Альянс Вольных Городов (Alliance of Free Burgh, AFB)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт

Участников: 4

Перейти вниз

Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт Empty Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт

Сообщение  Верховный Арбитр Вт Янв 03, 2012 4:58 pm

Давно нужно было привлечь к дейтельности Альянса простых людей. Решил совместить паспорт с обращением к каждому новому жителю вашего города.

Alliance of Free Burgh (AFB)
_ _ _
_\\/ \//_
_\_\,,,/_/_
\ \ \_/ / /
-_\_ _/_-
-

Паспорт гражданина
Ник:Hirushika
Регистрация:Ниппон
Дата выдачи:04.01.12

Совет Альянса приветствует тебя, гражданин. Ты держишь в руках эту книгу, потому что ты часть большого и дружелюбного сообщества. Замечательный город, в котором тебе довелось жить и творить является частью прекрасного государства - Альянса Вольных городов. Мы ценим суверинитет всех наших городов - поэтому наши города такие разнообразные и неповторимые. Знай, что в союзных городах твоему визиту всегда будут рады. Под нашим флагом десятки жителей и городов - Исток, Дартмунд, Ниппон, Иннсмаут, Миненталь, City 404, Майнчестер, Норлэн, Остров Рейнора, Мор-Карг. Все они ценят свою идеалогию, несут уникальную атмосферу и социум.

Ты спросишь - что Альянс может дать твоему городу и тебе лично? Альянс - это организация, призванная привносить в жизнь городов культуру и ролевые элементы. Да, да. То самое, когда город перестаёт быть просто грудой кубов и превращается в настоящий город с тёмными улочками, светскими вечерами и кровопролитными битвами за территорию. Альянс стремится всячески поддерживать взаимодействие между своими городами, помогает организовывать события выходящие далеко за рамки города и проводит их в своём дружном коллективе. Также, являясь гражданином Альянса, каждый творческий человек вправе расчитывать на финансовую помощь своему проекту, способен заказывать оптовые поставки ресурсов за меньшую цену и сам выгодно продавать ресурсы, находить себе клиентов и настоящих друзей. Но это далеко не всё - Альянс бурно развивается благодаря вашим идеям и проектам, открывая всё новые и новые горизонты для творчества и отыгрывания социальных ролей. Будте уверены - ваше имя впишут в историю.

Быть гражданином Альянса - большая честь. Это значит быть на переднем краю культуры и политики. И твои союзники расчитывают именно на тебя. Совместными усилиями могут создаваться уникальные проекты. Важно ощущать себя частью большого сообщества и гордится им. Ведь именно от тебя зависит то, каким будет твоё государство дальше. Альянс всегда нуждается в рабочих руках, ярких идеях, честных торговцах и талантливых архитекторах.

Ты всегда сможешь узнать актуальную информацию, предложить помощь или идею на нашем форуме alliance.canadaboard.net Ваши идеи могут быть увидены и в конференции Скайпа. Просто обратитесь к своему градоначальнику.

Вопросы такие -
Нужен ли паспорт?
Ну там для пропусков всяких показывать уполномоченным лицам. Да и иеть своё имя неплохо. Однако может просто настругать безличной агитации?

Стоит ли делать паспорт алмазным?
Ну там синий цвет + ценность. Правда, готовы ли вы выделять по 6 алмов для каждого жителя? Ну и бюрократия всё же. Нужно настругать шаблонов из обсидиановой книги, а потом у себя в мерии написать имя и запечатать паспорт. Зато реализм и партии паспортов могут быть украдены D:

Критикуйте, предлагайте чем ещё дополнить можно.



Последний раз редактировалось: Верховный Арбитр (Ср Янв 04, 2012 10:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Верховный Арбитр
Верховный Арбитр
Admin

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-08-26
Возраст : 28

https://alliance.canadaboard.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт Empty Re: Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт

Сообщение  brzavr Ср Янв 04, 2012 2:51 am

Затратное это дело паспорта )) но интересное

что делать если чел потеряет паспорт? как найти старый.. вводить систему нумерации? вроде паспорт №1 утратил силу, выдан новый паспрт №2.. %) бюрократично ))
brzavr
brzavr

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 73
Откуда : Мор-Карг

http://www.bzavr.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт Empty тыц пыц

Сообщение  GavReek Ср Янв 04, 2012 2:00 pm

хм, отличная идейка :face:
если вводить паспорта, то они должны быть из синхронизированных книг. Оригинал должен храниться в мэрии приписанного города а дубликат у гражданина. при потере паспорта его можно будет без проблем восстановить
сухо и комфортно 🐰
GavReek
GavReek

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 37
Откуда : Дартмунд

Вернуться к началу Перейти вниз

Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт Empty Re: Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт

Сообщение  Верховный Арбитр Ср Янв 04, 2012 3:04 pm

Нет, связанные книги - слишком дорого. Тем более нет смысла хранить золотые паспорта в мерии.

Если паспорта и имеют свойство тонуть в лаве, их можно легко восстанавливать. И не надо иметь каждый. Просто есть шаблон (алмазный).


Верховный Арбитр
Верховный Арбитр
Admin

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-08-26
Возраст : 28

https://alliance.canadaboard.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт Empty тыц пыц

Сообщение  GavReek Чт Янв 05, 2012 5:35 am

Мое дело предложить.
если мы будем вводить паспорта у нас в городе, то это будут связанные книги
GavReek
GavReek

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 37
Откуда : Дартмунд

Вернуться к началу Перейти вниз

Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт Empty Re: Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт

Сообщение  brzavr Чт Янв 05, 2012 8:25 am

GavReek пишет:
если мы будем вводить паспорта у нас в городе, то это будут связанные книги
так паспорта то будут не городские, а паспорт гражданина альянса, или нет?
brzavr
brzavr

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 73
Откуда : Мор-Карг

http://www.bzavr.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт Empty Re: Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт

Сообщение  Верховный Арбитр Чт Янв 05, 2012 11:05 am

Да, паспорт гражданина. И их подлинность - это то,что они сделаны мной.

То есть, есть некий алмазный шаблон (как представленный выше). В городе есть несколько копий (открытых книг). Мэр города изменяет в копии имя, место и дату - запечатывает книгу и выдаёт жителю.

Вопрос только в том, нужен ли он? Это натуралистично, да. Но таскать паспорт с собой всё время нереально - он будет часто теряться. А у нас нет особо закрытых мероприятий или контроля над личностью граждан. Единственное чем может быть полезен паспорт - это собирание денег с жителей) Но это не соответствует сути агит-книги.

Хотя наверно есть какие-то плюсы.
Верховный Арбитр
Верховный Арбитр
Admin

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-08-26
Возраст : 28

https://alliance.canadaboard.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт Empty Re: Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт

Сообщение  brzavr Чт Янв 05, 2012 11:41 am

как вариант:
не таскать паспорт с собой, а обязать каждого в своем доме иметь книжный шкаф с этим паспортом.

а когда появятся мероприятия где нужно будет предьявлять паспорт. то можно и принести показать ))
brzavr
brzavr

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 73
Откуда : Мор-Карг

http://www.bzavr.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт Empty Re: Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт

Сообщение  ReWolf2012 Ср Янв 11, 2012 10:51 am

Паспорт интересная затея


Последний раз редактировалось: ReWolf2012 (Сб Янв 14, 2012 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

ReWolf2012

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-12-15
Возраст : 33
Откуда : Суна

Вернуться к началу Перейти вниз

Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт Empty Re: Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт

Сообщение  Верховный Арбитр Ср Янв 11, 2012 8:03 pm

Нет. Подделать как-раз нельзя.

Есть книга созданая мной. Там моё имя. Любой может копировать её на обычные книги. Там будет моё имя. Книги можно изменять. Вписать в шаблон имя и прочее. И запечатать. Моё имя служит печатью качества.

Другое дело, что незапечатанные книги можно стырить из мерии) Поэтому копии оригинала только под заказ партиями.
Верховный Арбитр
Верховный Арбитр
Admin

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-08-26
Возраст : 28

https://alliance.canadaboard.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт Empty Re: Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт

Сообщение  Верховный Арбитр Чт Янв 19, 2012 1:22 pm

Итак, что же мы решили?

Даже Крафтбург имеет более организованную систему.
http://forum.greencubes.su/viewtopic.php?f=123&t=5422
Верховный Арбитр
Верховный Арбитр
Admin

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-08-26
Возраст : 28

https://alliance.canadaboard.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт Empty Re: Обрашение к гражданам Альянса / Паспорт

Сообщение  Верховный Арбитр Ср Фев 15, 2012 12:13 pm

--------
ПАСПОРТ АЛЬЯНСА
Поскольку книга написана - пришло время активно её распространять. По вашему заказу, я сделаю вам алмазные связанные копии (Разер получит свою копию бесплатно). Эти копии вы сможете хранить у себя в мэрии. И делать из них копии на обычной книге для своих жителей.

Я могу обеспечить вас чернилами для каждого вашего жителя, если попросите. Мне важно, чтобы каждый получил свой экземляр. Разумеется делать копии направо и налево не стоит. Надо дать персональную книгу большинству, но тем, кто точно не покинет сервер завтра. Я прошу от каждого, КАЖДОГО мэра, предоставить мне число жителей, которым вы дадите книгу. И стараться на форуме извещать об изменении числа граждан в вашем государстве. Конечно, хотелось бы иметь не просто число, но и имя каждого.

Суть такова - в обсидиановую книгу, котооая связана со всеми прочими "паспортами" будет записано число экземпляров, дата и ники через запятую всех жителей Альянса (хорошо бы иметь людей, которые будут осуществлять за этим контроль, но пока нет академии за этим проследим мы с Хантером).

Я хочу, чтобы каждый житель союзных городов, держа книгу в руках, что он часть большого социума, чтобы он знал всех жителей Альянса по имени, чтобы он знал к кому можно обратиться и с кем можно по дружески здороваться. Я хочу чтобы число экземпляров и количество ников было хотябы больше 50. Я знаю, в ваших городах много людей, о которых мы не слышали. Я хочу чтобы они почувствовали мощь государства и единство с прочими обладателями книги.

Надеюсь каждый мэр, а затем и житель Альянса получат свою копию в ближайшую неделю. Обращайтесь к Хантеру за копией. Алмазы можно не везти. Переведите hunterdelyx1 6000 зеленью, мы сделаем вам связанную копию. Потом отвезём на спавн копии (и чернила, кому надо), где каждый правитель города сможет их забрать.

Попрошу поторопится, мы всегда делаем всё медленно, не стоит тянуть и с этим. Я ЖДУ СПИСКИ жителей, кому положена копия ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ. Чем скорее их имена будут увековечены в обсе, тем сильнее будет наш союз.

ПРОШУ ПЕРЕДАТЬ ЭТО ПОСЛАНИЕ КАЖДОМУ ЧЛЕНУ СОВЕТА ЛИЧНО, обычно не все замечают.
Верховный Арбитр
Верховный Арбитр
Admin

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-08-26
Возраст : 28

https://alliance.canadaboard.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения