Альянс Вольных Городов (Alliance of Free Burgh, AFB)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Газета Альянса

Перейти вниз

Газета Альянса Empty Газета Альянса

Сообщение  Верховный Арбитр Ср Фев 15, 2012 12:06 pm

Паспорт Альянса уже не за горами, так почему бы не организовать простейшую альянсовую газету?
Ничего сложного. Просто сводка за последнюю неделю, да анонс ближайших событий государства. Все новости компонуются из скайпа, но лучше уделить пару минут нашему форуму и написать пару новостей из вашего города там в специальном топике.
Мы не гонимся за сенсацией. Нам не нужны громкие интервью и абстрактные темы. Просто сводка из дальних уголков нашего славного государства: о том, как в Истоке построен новый дом, как в Ниппон заселился новый интересный житель, как отстроены новые улочки Норлэна и Граундленда, как Сити 404 добыло 10 стаков обса. Ну и пару слов о добродушных соседях и нескупых торговцев, которые помогли вашим городам. Временами будем публиковать официальную позицию Альянса о новых выходках Бадника, да сводки опросов Совета.
Ну чтож, Альянс. Пришло и наше время красть идеи) Я говорю про воплощение проекта по типу "Эквестрийский голубь".
Простейшая обсовая газета на связанных книгах. Ничего кроме дат, да сухого текста. Для городских ратуш, и для частного пользования по подписке для патриотов, которым лень бегать к стенду с газетой в мерию, для баттхертящих шпионов эквестрийцев и для прочих людей неравнодушных к Альянсу.
Если каждый будет исправно делиться самыми незначительными радостями, каждый гражданин и гость городов Альянса будут знать, как мы живём своей неспешной жизнью. А главное, с выпуском газеты сможет справляться один человек, лишь компануя новости с форума, да оборачивая их в целостное повествование. Любой постоянный член Совета.
Всего делов то - иметь одну обсовую книгу, да несколько копий по городам. Редактор пишет свежие новости начиная с первой страницы и отмечая дату. И так постепенно старые новости оказываются в конце обсовой книги, однако, если кто-то не был в игре пару недель, с лёгкостью сможет прочитать все новости за месяц. И подобный способ совсем не затратный. Одной обсововй книгой можно издать тысячи выпусков газет, ведь, когда обсовая книга подходит к концу, можно сделать несвязанную копию обсидиановой книги, и старые выпуски нашей газеты будут запечатаны в этой книге-архиве. А обсовую книгу можно стереть полностью и начать публиковать новый сезон газеты день ото дня. И так - бесконечно.
Возможно, в дальнейшем, мы сможем начать освещать события всего сервера и устраивать различные газетные конкурсы. Пусть новостей не так много, но это и не требуется. Возможно потом мы сможем увеличить частоту выхода и объём материала за счёт сторонних новостей. Но я не гонюсь за звёздами. Сначала постараемся усердно реализовать регулярность выпусков раз в неделю.
Запустить свою частную газету элементарно просто. Регулярно посещайте тему на форуме Альянса, где сможете делиться краткими сводками и ссылками на более масштабные события. Станьте одним из редакторов: например один компонует текст, а другой просто набирает этот текст в обсе. И всё - газета живёт неспешной жизнью во всех городах, жители осведомлены о события Альянса, а ненавистики негодуют. Алилуйа!
Предлагаю вам определиться с тем, кто займётся газетой и, разумеется с названием. Я предлагаю название "Вольный вестник". Семью Равбайт или Чертёнка на роль редакторов и издателей, если они не против. У меня, увы, слабый онлайн, а эти люди показали себя усердными и осведомлёнными жителями Гринкубс.
Все расходы на материалы беру на себя, благо их не так уж много. Получайте у Валентина обсовую книгу, компонуйте первый выпуск, делайте копии - да рассылайте по городам. Например, было бы неплохо в первом выпуске объявить конкурс на статьи, да и поискать через газету добровольцев.
Если хотите - первый выпуск составлю я (набирать в обсе, естественно будет один из вас). Только накидайте новостей в личку.
Верховный Арбитр
Верховный Арбитр
Admin

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-08-26
Возраст : 28

https://alliance.canadaboard.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения